Autoridades

Autoridades CONCLINA C.A- Hospital Metropolitano
 
NOMBRE CARGO E-MAIL
 
Dr. Rafael Arcos Presidente del Directorio rarcos@hmetro.med.ec
 

 
Francisco Proaño Gerente General fproano@hmetro.med.ec
 
Dr. Alfredo Borrero Vicepresidente Departamento de Atención en Salud - Director Médico aborrero@hmetro.med.ec
 
Ma. Elena Gonzalez Directora Departamento de RRHH mgonzalez@hmetro.med.ec
 
Lcda. Ana Villa Directora Departamento de
Atención a Pacientes
avillahmetro.med.ec
 
Roberto Montenegro Gerente Departamento de Sistemas rmontenegro@hmetro.med.ec
 
Esteban Mosquera Director Departamento de Administración y Finanzas emosquera@hmetro.med.ec
 
 
Xavier Vaca Director Departamento Comercial xvaca@hmetro.med.ec
     
Sandra Acosta Directora de Calidad sacosta@hmetro.med.ec
     
Geovanni Noboa Director de Infraestructura y Logítica gnoboa@hmetro.med.ec
 

 
Dr. Carlos Castillo Director
de Postgrados
ccastillo@hmetro.med.ec
 
Dr. Luis Caicedo Jefe Departamento de Pediatría drluiscaicedo@hotmail.com
 
Dr. Freddy Andrade Jefe Departamento de
Medicina Interna
fandrado8@yahoo.com
 
Dr Danilo Salazar Jefe Departamento de Ginecología y Obstetricia salazar_danilo@hotmail.com
 
Dr. Mario Almeida Jefe Departamento de
Enseñanza Médica
malmeida@hmetro.med.ec
 
Dr. Ramiro Yépez Jefe Departamento de Cirugía ryepez@hmetro.med.ec