Hospital

Autoridades

Las autoridades del grupo Conclina C.A. - Hospital Metropolitano son:
Dr. Raúl Jervis Simmons
Director Médico
rjervis@hmetro.med.ec
Dra. Estela Felipe
Jefe Dpto. de Cirugía
estelafelipe55@gmail.com
Dra. Alexandra Toala
Jefe Dpto. de Enseñanza Médica
atoala@hmetro.med.ec
Dr. Santiago Córdova
Jefe Dpto. de Ginecología
scordova14@gmail.com
Dr. Vladimir Ullauri
Jefe Dpto. de Medicina Interna
vullauri@gmail.com
Dra. Shirley Morán
Jefe Dpto. de Pediatría
sxmorana@yahoo.com
Dr. Manuel Panzeri
Jefe Servicio Anestesiología
manuelpanzeri@gmail.com
Dr. Christian Armijos
Jefe Servicio Imagen
carmijos@hmetro.med.ec
Dr. Raúl Florez
Jefe Servicio Laboratorio
reflorez@hmetro.med.ec
Javier Contreras Cevallos
Presidente Ejecutivo - Gerente General
jcontreras@hmetro.med.ec
Lucía Ojeda García
Directora Corporativa de Talento Humano
lojeda@hmetro.med.ec
Fernando Gamboa Recalde
Director Corporativo de Auditoría Interna
fgamboa@hmetro.med.ec
María Elena Villacrés
Directora de Atención a Pacientes
mvillacres@hmetro.med.ec
Mauricio Rodríguez
Director Financiero Administrativo
mrodriguez@hmetro.med.ec
Alejandro Calisto
Director de Infraestructura y Logística
acalisto@hmetro.med.ec
Eduardo Sáenz
Director de IT
esaenz@hmetro.med.ec
Mónica Lana Moreno
Directora de Operaciones y Calidad
mlana@hmetro.med.ec
Caridad Ramírez
Gerente Comercial y Servicio al Cliente
cramirez@hmetro.med.ec
Alexandra Hernández
Gerente de Talento Humano
ahernandez@hmetro.med.ec
Carla Caicedo
Administradora Fundación Metrofraternidad
ccaicedo@hmetro.med.ec